Cabanas Imbuia
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis em áreas públicas | Proibido fumar Quartos para não fumantes | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado a uma distância de apenas 1.7 metros do Apiário Cambará, hotel Cabanas Imbuia Cambará oferece Wi-Fi nas áreas públicas e estacionamento privado.
A Cachoeira do Tio Francisco fica a uma distância de 10 minutos de carro deste hotel de Cambará. Você pode chegar ao centro de Cambará, que está a 15 minutos andando. Há o Rota Aparados Turismo Receptivo a uma distância de 2 km do Cabanas Imbuia de Cambará.
Os quartos para alérgicos no hotel combinam comodidades como controle de temperatura com Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite. Eles incluem também refeitório e varanda. Banheiro separado e chuveiro podem ser encontrados nos banheiros. Tem uma vista para o lago.
Um café da manhã bufê é servido todas as manhãs. O hotel Cabanas Imbuia fica logo ao virar da esquina de Restaurante do Lago.
- Atrações locais
- Canion Turismo1694 km
- Ecasg1657 km
- Cachoeira do Tio França4455 km
- Rota Aparados Turismo Receptivo1758 km
- Cambara Adventure - Day Tours1263 km
- Apiário Cambará1415 km
- Genaro Turismo1592 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Torres85 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi grátis em áreas públicas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Quartos anti-alérgicos
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Área de jardim
Serviços
- Bebida de boas vindas
No quarto
- Ar condicionado
- Aquecimento
- Mini-bar
- Janelas à prova de som
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Cabanas Imbuia hotel?
Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do o Cabanas Imbuia hotel ao centro. - ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do Cabanas Imbuia hotel?
O aerporto de Torres e Cabanas Imbuia hotel são separados por 85 km de distância. - ❓
O estacionamento está disponível no o Cabanas Imbuia hotel?
Estacionamento privado gratuito é oferecido no o Cabanas Imbuia hotel de graça. - 🕗
Quando é o horário de check-out no Cabanas Imbuia hotel?
Os hóspedes do Cabanas Imbuia hotel precisam fazer o check-out às 11:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Cambará?
O preço médio de um quarto no hotel de Cambará é de $83. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Que métodos de pagamento estão disponíveis no hotel de Cambará?
Os hóspedes do hotel de Cambará podem pagar usando Visa e Cartão de crédito Elo.